Проект программы III Окружного фестиваля ямальской книги

 

19 марта (вторник)




09:00-12:30
Творческие встречи с авторами (по отдельному графику)
СОШ г. Тарко-Сале, Тарко-Салинская школа-интернат
 
  09:00-12:00   Творческие встречи с авторами (по отдельному графику)
МБОУ «СОШ №1» п. Пуровск, ул. Новая, 9


09:00-11:30   Мастер-класс от Юлии Никитиной «Поэтические комиксы»   Пуровская детская школа искусств
п. Пуровск, ул. Монтажников, 8

  13:30-14:00
  Регистрация участников Фестиваля
  Центральная библиотека
г. Тарко-Сале, ул. Колесниковой, 10

  14:00-14:30   «Знакомство с Новой библиотекой Ямала» (экскурсия)
  Центральная библиотека
г. Тарко-Сале, ул. Колесниковой, 10

  14:00-15:00   Встреча с детским писателем Андреем Усачевым   МБОУ «СОШ №3»,
г. Тарко-Сале, ул. Таёжная, 14

  14:00-16:30   Мастер-класс от Юлии Никитиной «Поэтические комиксы»   ДШИ им. И.О. Дунаевского
г. Тарко-Сале, ул. Геологов, 19

  14:30-16:00   Марафон идей в формате «Печа-куча»   Центральная  библиотека
г. Тарко-Сале, ул. Колесниковой, 10

  16:30-16:40   Открытие Фестиваля ямальской книги   ДШИ им. И.О. Дунаевского
г. Тарко-Сале, ул. Геологов, 19

  16:40-17:30   Моноспектакль Вероники Богдановой «А-дамский алфавит: от «Инь» до «Ян».   ДШИ им. И.О. Дунаевского
г. Тарко-Сале, ул. Геологов, 19

  18:00-19:30   Встреча с детским писателем Андреем Усачевым   ДШИ им. И.О. Дунаевского
г. Тарко-Сале, ул. Геологов, 19

       
 

г. Губкинский

   
 

20 марта (среда)

   
  11:30-12:30   Обзорная экскурсия   Губкинский музей освоения Севера
г. Губкинский, 12-й мкр., 38

  15:00-16:30   Мастер-класс от Юлии Никитиной «Поэтические комиксы»   ДШИ №2
г. Губкинский, 6-й мкр., 1

  13.30-14.00
  Регистрация участников конференции
  Детская библиотека
ЦБС г. Губкинский, 3-й мкр., 6

  14:00-16:00   Окружная краеведческая конференция «Литература Ямала: вдохновение, поиск, творчество»   Детская библиотека
ЦБС г. Губкинский, 3-й мкр., 6

  16:30-18:00   Премьерный показ фильма З.В. Лонгортовой «Хон юш. Путь от Оби»   ГДК «Олимп»
г. Губкинский, 7-й мкр., 3

  19:00-20:30   KVARTIRNIK#89 REGION. Тема: «Северная романтика»   ГДК «Олимп»
г. Губкинский, 7-й мкр., 3

       
 

г. Губкинский, п. Пурпе

   
 

21 марта (четверг)

   
  09:00-12:30   Творческие встречи с авторами (по отдельному графику)   МБОУ «СОШ №1 им. Ярослава Василенко»
п. Пурпе, ул. Молодежная, 26

  10:00-12:30   Творческие встречи с авторами (по отдельному графику)   СОШ г. Губкинского

  10:00-12:30   Мастер-класс от Юлии Никитиной «Поэтические комиксы»   Пурпейская детская школа искусств
п. Пурпе, ул. Школьная, 29А

  18:00-19:20   Закрытие фестиваля. Концерт творческих коллективов г. Губкинский   ДК «Нефтяник»
г. Губкинский, 3-й мкр., 4

Мероприятия муниципальных библиотек, приуроченные к Фестивалю Ямальской книги


 
 

г. Губкинский

   
  21 марта 10:00   Творческая встреча с Максимом Киселевым   ГБОУ СПО ЯНАО «ММК в г. Губкинском»
       
 

г. Салехард

   
  18 марта 14:30-15:30
  Урок мужества с Валерием Степанченко «По неизвестным страницам ямальской истории» 
  Национальная библиотека ЯНАО
  18 марта 15:00   Творческая мастерская «Друг мой, северный олень»   Центральная библиотека
«Информационно-библиотечный центр»
       20 марта в течение дня   Беседа о теме весны в творчестве ямальских писателей «Весна пришла на Ямал» 
  «Умный автобус» 
 
26 марта 18:00 - 19:00
 
Презентация книги «Ермак: энциклопедический словарь-справочник», 
инициатором и одним из авторов которой является Валерий Степанченко
 
Национальная библиотека ЯНАО


    
     
 

г. Лабытнанги

   
  21 марта 14:00   День поэзии «Мы пришли к поэту в гости»   Библиотека семейного чтения
  28 марта 15:00   Громкие театрализованные чтения «Сказки вслух»   Центральная библиотека
  15-24 марта   Выставка произведений ямальских писателей «Под сенью Полярной звезды»   Библиотека микрорайона Обский
         
 

г. Муравленко


18 марта 15:00
Открытие выставки произведений ямальских писателей «Творцы Ямала»
Центральная городская библиотека им. В.И. Муравленко





 

г. Надым



21 марта 17:00
Презентация поэтического сборника С.Гудкова «Я скажу вам без прикрас…»
Межпоселенческая библиотека







г. Ноябрьск



01-31 марта 09:00-20:00
Книжно-иллюстрированная выставка «Суров мой Север лишь на первый взгляд»
Интеллект-Центр / зал редкой и краеведческой книги
  31-31 марта 09:00-20:00
 
Виртуальная выставка «Страницы ямальской литературы»
Интеллект-Центр / зал редкой и краеведческой книги

18 марта 14:00
Час выразительного чтения «Писатели земли Ямальской»
Библиотека № 4
  19 марта 12:20
Час краеведения «В краю моем, в краю оленьем»
МБОУ СОШ №10/ отв. БДЦ «Семья»
  20 марта 15:30   Литературно-краеведческая игра «Хозяин ветров»   МБОУ СОШ №10/ отв. БДЦ «Семья»

21 марта 13:00
Литературный краеведческий час «Аргиш»
Интеллект-Центр / зал редкой и краеведческой книги
  21 марта 15:00


Медиа-демонстрация электронной версии ненецкой народной сказки «Как медведь хвост потерял»   Библиотека №4
           
 

г. Новый Уренгой

   
  19 марта 13.00
Литературно-игровая программа «Мудрые сказки ненецкого народа»
Интеллектуально-досуговый библиотечный центр

21 марта 11.00   Ругинские чтения «Дума о Севере»   Центральная городская библиотека

 
         
 

Красноселькупский район

   
  с 1 февраля по 28 февраля
Районный конкурс чтецов «Семейные традиции»
Центральная районная библиотека
           
 

Приуральский район




21 марта 16.00
Конкурс стихов «Русская классика»
Библиотека с. Зелёный Яр

21 марта 11.00   Конкурс стихов «Поэзии чарующие строки»   Библиотека с. Харп
  20 марта 17.00   Вечер – встреча «Поэты и писатели Приуралья»   Центральная межпоселенческая библиотека с. Аксарка
  21 марта 16.00   Творческая программа «Дело было вечером»   Детская библиотека с. Аксарка
           
 

Пуровский район

   
  19 марта – 30 марта   Книжно-иллюстрированная выставка «Писатели Земли Ямальской»   Центральная районная библиотека
  19 марта 9:40   Час литературного краеведения «Поэт ненецкого народа»   Центральная районная библиотека
  18 марта 10:00   Час литературного краеведения «Певец заснеженного края»   Центральная районная библиотека
  18 марта 13:30   Литературный вернисаж «Мой дом Север»   Детская библиотека
  18 марта 10:45   Литературное занятие «Уроки Деда Краеведа»   Филиал «Центральная городская библиотека»
  21 марта 15:00   Урок поэзии «Поэты о Самбурге»   Филиал библиотека с. Самбург
  21 марта 13:00   Музыкально-литературная композиция «Ямал мой необыкновенный!»   Филиал библиотека п.Ханымей
  13 марта 14:00   Литературное путешествие «И их талант принадлежит Ямалу»   Филиал библиотека п. Пуровск
  13 марта - 25 марта   Книжная выставка «Севером овеянные строки»   Филиал библиотека п. Пуровск
  21 марта 10:30   «Путешествие в мир книги» библиотечный урок   Филиал библиотека п. Пурпе
  21 марта 10:30   Филиал библиотека п. Пурпе   Библиотечно-досуговый центр «Умка»
  18-22 марта в течение дня   Просмотр мультипликационных фильмов, снятых по мотивам сказок народов Крайнего Севера.   Библиотечно-досуговый центр «Умка»
           
 

Тазовский район

   
  21 марта 14:30   Литературный час «Ямала дивные строки»   Центральная районная библиотека
  20 марта 10:30   Познавательный час «Писатели земли Ямальской   Районная детская библиотека
  21 марта 11:00   Путешествие по сказкам народов Севера «Удивительные встречи»   Сельская библиотека с. Находка
  18 марта 10:00   Литературная гостиная «Детские писатели Ямала»   Сельская библиотека с. Газ-Сале
  22 марта 12:00   Литературная викторина по сказкам Н. Дудникова «Медвежьи забавы»   Сельская библиотека с. Газ-Сале
  19 марта 16:00   Литературный час «Любушкины звезды»   Сельская библиотека Антипаюта
  22 марта 15:00   Конкурс стихов «На Ямале мы живем»   Сельская библиотека Антипаюта
           
 

Шурышкарский район

   
  22 марта 16:00   Вечер- портрет «И божество и вдохновение»   Сельская библиотека с. Азовы
  21 марта 16:00   Творческий вечер «Музыка живет во мне»    Сельская библиотека с. Горки
  21 марта 16:00   Поэтический дебют «О поэзии и о себе»   Центральная районная библиотека им. И. Истомина
 
       
 

Ямальский район

   
  20 марта 16:00   Литературные чтения «Ямальская радуга»   Сельская библиотека с. Новый порт
  21 марта 15:00   Литературная гостиная «Край родной, я тебя воспеваю»   Центральная районная библиотека